Статьи

2 мая 2022

В здоровом теле – здоровый дух, или как правильно питаться при интенсивных занятиях спортом

Иметь рельефную мускулатуру и избавиться от лишнего веса – мечта многих женщин и мужчин.
Решение обеих задач невозможно без регулярных тренировок и физических нагрузок, как в спортивном зале, так и в домашних условиях. При этом совершенно необходимое условие для роста мышц – правильное питание, ведь именно из продуктов питания в конечном счете и формируются все ткани организма.
27 апреля 2022

Как справиться с хронической усталостью при заболевании раком?

Врачи считают, что хроническая усталость возникает как под влиянием токсических веществ, вырабатываемых опухолью, так и в результате агрессивного лечения онкопатологии. Негативный вклад в развитие синдрома хронической усталости вносят анемия, авитаминоз и дефицит сна.
20 апреля 2022

Крепкое здоровье до старости — миф или реальность?

Что в жизни человека самое ценное? Конечно же, крепкое здоровье.  Однако мы вспоминаем об этом, когда проблема со здоровьем становится очевидной и требует срочного медицинского вмешательства. В настоящее время врачи призывают сохранять и приумножать здоровье с юности. Вести здоровый образ жизни, кушать полезную еду, больше двигаться. Такие рекомендации возникли не на пустом месте.
19 апреля 2022

Как восстановить иммунитет в постковидную эпоху: советы и рекомендации

В работе иммунитета случаются «сбои». Классический на сегодня пример – так называемый постковидный синдром. Когда непосредственно с ковидом организм вроде бы справился – но по-прежнему «что-то идет не так». Слабость, быстрая утомляемость, общее болезненное состояние, частые простуды – наиболее частые жалобы людей, перенесших коронавирусную инфекцию и столкнувшихся с постковидным синдромом.
4 апреля 2022

ОТЗЫВ: Остеоколл

Колоть терпимо, это того стоит.
18 марта 2022

Сколько придется терпеть постковидный синдром: мнение врачей и рекомендации по избавлению

Кажется, что болезнь побеждена, – и все-таки что-то в организме «идет не так». Физическая слабость и «упадок сил», тяжесть в грудной клетке и невозможность «вдохнуть полной грудью», головные боли и боли в суставах и мышцах, подавленное эмоциональное состояние – и это еще далеко не все проявления состояния, которое и получило название «постковидный синдром».
8 февраля 2022

Как получить красивую фигуру практически без усилий

Иметь красивую, стройную фигуру, гладкую кожу, избавленную от различных косметических недостатков и жировых «обременений» - мечта многих. И женщин, и, чего уж скрывать, мужчин. Но Настоящая Мечта – это добиться максимального результата, по возможности, не прилагая к этому особенных собственных усилий...