Красота и здоровье: рекомендации и советы

В разделе " Красота и здоровье" размещены полезные рекомендации по сохранению здоровья, информация по различным препаратам  и рейтинги средств для здоровья и красоты

30 октября 2023

Соленые продукты - причина головной боли

Москва24: Продукты с большим содержанием соли могут вызвать головную боль, рассказал телеканалу врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев.
30 октября 2023

Ложка сахара в напитках: не так уж и страшно

Ученые из Нидерландов доказали, что добавление в чай или кофе одной ложки сахара не представляет вреда для здоровья. Но только для мужчин.
27 октября 2023

Какие витамины пить зимой, или уникальные свойства витамина «У».

Уточним, какие витамины пить зимой. И как правильно их принимать, чтобы от приема была исключительно польза, и не было вреда. И почему.
17 октября 2023

Топ 5 лучших витаминов для суставов и костей

Как видно, список необходимых человеку веществ весьма широк. Отсюда понятно, насколько важен прием правильно подобранных витаминов «для суставов». И даже не просто витаминов для суставов, а целых витаминно-минеральных комплексов. Лучшие из них – в нашем рейтинге.
12 октября 2023

6 лучших препаратов для восстановления печени.

Хорошие, эффективные препараты-гепатопротекторы («защитник печени» - собственно, именно так и можно перевести термин «гепатопротектор») действительно существуют. Большинство из современных гепатопротекторов доказали свою эффективность как в лечении, так и в профилактике различных заболеваний.
27 августа 2023

Лечение аллергического ринита у взрослых и детей без лекарств

К аллергическому риниту многие относятся как к не слишком серьезному заболеванию. Согласно статистике в нашей стране, в зависимости от региона процент взрослых людей, страдающих от аллергического ринита в той или иной форме, может доходить до 25%. Диагностика и лечение аллергического ринита необходимы очень многим из нас. И чем раньше, тем лучше.
26 июля 2023

ТОП-5 натуральных лекарств от насморка

Что это вообще за заболевание такое – насморк? Почему «течёт нос»? В чем вообще причина насморка, за лечение которого «отвечают» столько средств, и современных, и народных.