Красота и здоровье: рекомендации и советы

В разделе " Красота и здоровье" размещены полезные рекомендации по сохранению здоровья, информация по различным препаратам  и рейтинги средств для здоровья и красоты

7 апреля 2023

Всемирный день здоровья

7 апреля в России отмечают Всемирный день здоровья. Каждый год у этого дня своя главная тема. В 2023 году это - «Здоровье для всех».
20 марта 2023

Почему кальций и витамин Д3 особенно нужны женщинам в возрасте 45+

Причина развития остеопороза – перестройка гормонального баланса, неизбежно происходящая у женщин после 45 лет. Кальций, главный «строительный материал», буквально «вымывается» из костной ткани, что и может привести к самым неприятным последствиям
15 марта 2023

Как «проспать» климакс

При климаксе у женщин иной раз проблем столько, что так и хочется просто взять и уснуть, и проснуться лишь тогда, когда симптомы отступят... Но ведь и заснуть – тоже не получается! Да, для многих женщин бессонница – еще один верный спутник начинающейся менопаузы и прямое следствие происходящей в женском организме перестройки. Как избавиться от бессонницы? Разбираемся в статье.

27 февраля 2023

Источник витамина №1 для беременных

Все без исключения знают о том, что «Витамин №1 для беременных» - это витамин В9, она же фолиевая кислота. Об этом знают даже мужчины.
Но не все знают, почему именно фолиевая кислота столь важна и для будущего малыша...
6 февраля 2023

Витамины на разных этапах беременности. Рекомендации по триместрам.

Потребность в витаминах меняется от триместра к триместру. При этом нужно помнить, что в ряде случаев избыток какого-либо вещества в организме может быть столь же вреден, как и его дефицит: классический пример – витамин А, передозировка которого не принесет никакой пользы («тератогенный эффект»). А еще нужно помнить, что некоторые витамины в организме не накапливаются, их невозможно «принять впрок»: здесь классический пример – витамин С. Про остальные витамины - в нашей статье.
30 января 2023

СберМаркет: 2023 год россияне начали с перехода на полезную еду

Cервис доставки продуктов СберМаркет совместно с сервисом СберЗдоровье выяснили, как изменился рацион россиян после новогодних праздников. Оказалось, что они стали не только отказываться от вредной пищи в пользу здоровой еды, но и доверять вопросы питания диетологам.
9 января 2023

Счастливое время беременности. Какие витамины особенно нужны

С началом беременности женщине необходимы на треть больше таких важных веществ как цинк и йод, витамины В6 и В12. В полтора раза увеличивается потребность в кальции. И ровно вдвое больше требуется железа и фолиевой кислоты (витамин В12).