Оздоровительные программы: кому показаны и какую выбрать

3308
3 минуты
Промо Оздоровительные программы: кому показаны и какую выбрать

У человека, живущего в ритме современного мира, существует два состояния: «работаю 24/7» и «очень плохо, не могу подняться». Оба варианта – крайности, которых следует избегать, своевременно проходя чек-апы и рекомендованные процедуры.

В решении вопросов здоровья нас часто пугает необходимость посещения больницы. Детские воспоминания и плохие ассоциации заставляют обходить стороной клиники, откладывать в долгий ящик проблемы, на которых еще нет критической отметки «острая боль». И, конечно, у нас всегда очень мало времени: мы не готовы проходить обследование, ждать результаты, возвращаться за направлением и ходить на процедуры, записываясь за месяц.

Однако формат оздоровительной программы давно не предполагает только больничный стационар и длительное лечение. Сегодня эффективные комплексы для поддержания общего иммунитета и профильные программы продолжительностью от 1 до 10 дней предлагают комфортные центры, оборудованные по последнему слову техники.

Планировать программу, только если что-то болит?

Нет. В этом отличие оздоровительных программ от лечения конкретной болезни. Оздоровление предполагает комплекс мероприятий по улучшению общего состояния организма и качества жизни, укреплению иммунитета, снижению риска возникновения заболеваний. Выбор программы зависит стиля жизни пациента, имеющихся у него отклонений и запросов.

У каждого возраста – свои запросы, важно вовремя их выполнять и быть чутким к своему телу. Взрослые трудоспособные люди подвержены стрессу, страдают от нарушений сна и сбоев в работе систем организма. За внешней активностью детей и подростков часто скрывается утомляемость и склонность к сезонным заболеваниям. Золотой возраст – время уделить максимальное внимание заботе о себе.

Мало кто из жителей больших городов может похвастаться ежедневным следованием правильному питанию. Оздоровительные программы с проживанием помогают в формировании новых привычек питания. Меню, разработанное с участием нутрициологов, дополняет оздоровительные мероприятия и играет важную роль в общем результате.

Какую программу выбрать?

Медицинские центры разрабатывают программы, направленные на комплексное очищение организма. Здесь продумывается все: физиотерапевтические и водные процедуры, схема питания, массажи и гимнастики, которые помогают избавиться от шлаков и токсинов, восстановить водный баланс и жизненный ритм. Программы для укрепления иммунитета и восполнения ресурсов предполагают сбалансированный набор активностей для возвращения тонуса мышцам, расслабляющие процедуры для приведения в равновесие эмоционального состояния.

Тех, кто живет в быстром темпе и нуждается в глубоком отдыхе, ждут на программах релаксации и перезагрузки. Массажи, водные процедуры, работа с психотерапевтом способствуют устранению синдрома морального выгорания, улучшению концентрации и настроения.

Оздоровительные программы – действенная альтернатива изнуряющим диетам и голоданию. В сопровождении специалистов начинаются процессы снижения веса, улучшения качества кожи, коррекции фигуры, глубинной психологической работы, которые можно будет продолжать самостоятельно, следуя рекомендациям врачей.

Программы реабилитации после COVID-19 показаны всем, кто перенес коронавирусную инфекцию, и включает процедуры по нормализации работы жизненно важных органов и преодолению стресса.

Детские программы нацелены на улучшение общего состояния организма ребенка, профилактику заболеваний и снятие стресса после учебных нагрузок. Крепкое здоровье и регулярные физические нагрузки – залог успеха подрастающего поколения и спокойствия родителей.

9[1].png

Где пройти оздоровительную программу?

Медицинский центр LUCIANO в Казани предлагает большой выбор оздоровительных программ различной продолжительности и содержания. Комплексы процедур направлены на достижение ощутимого результата в короткие сроки.

Гостям предоставляется диагностика состояния организма, консультации профильных врачей, сбалансированное питание, йога и фитнес, тренировки на воде, медицинские процедуры, массажи и SPA, индивидуальный подход и премиальный сервис.

LUCIANO – уникальный комплекс, расположенный в историческом центре Казани. Все процедуры выполняются высококлассными специалистами с использованием новейших научных разработок и современного оборудования. Проживание в комфортных номерах отеля делает каждую оздоровительную программу еще приятнее!

Статья подготовлена авторами оздоровительного комплекса LUCIANO


↓ Оставить свой комментарий к прочитанному можно, пролистав в конец страницы ↓

Хотите написать подробный отзыв? Сделайте это, перейдя на страницу ОТЗЫВЫ



Читайте также

0 комментарев
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Спасибо за ваш комментарий!
Запись была отправлена на модерацию.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий