"> Снижение веса без стресса? Как помочь организму преодолеть сопротивление при избавлении от лишних килограммов. | ЗдравСоветник

Снижение веса без стресса? Как помочь организму преодолеть сопротивление при избавлении от лишних килограммов.

42319
6 минут
Снижение веса без стресса? Как помочь организму преодолеть сопротивление при избавлении от лишних килограммов.

Лишний вес – ведь он действительно лишний! Со всех точек зрения.

Это и проблемы с гардеробом. Это и возможные затруднения личного и социального характера: низкая самооценка и трудности в общении. Это, вполне вероятно, дополнительные расходы, например, на приобретение экзотических продуктов для оригинальной диеты...

Но дело даже не в этом. Лишний вес – это весьма вероятные проблемы с самочувствием, со здоровьем. «Избыточные килограммы» - почти непременный фактор риска развития множества заболеваний, включая самые серьезные.

Сухая статистика: по данным ВОЗ «превышение массы» наблюдается у 40% населения Земли! Почти половина из нас имеет «Индекс массы тела» больше чем 25 кг/м2. ИМТ - основной показатель, например, для человека ростом 1,70 м вес  72 кг еще можно считать допустимым, но 73 кг – уже «перебор».

Быть толстым или стройным?

А с ИМТ= 30% - начинается диагноз «ожирение»...

Но почему так много людей ищут решение задачи, и так мало тех, кому удается ее эффективно решить? Как получается, что килограммы вроде бы уходят... но стоит лишь чуть-чуть вздохнуть с облегчением, как они почти мгновенно возвращаются, да еще с «довеском»! Можно ли сказать им «давай, до свидания» навсегда, и при этом без стресса для организма?

«Лишний вес. Начало»

Главное, что необходимо знать. Набор веса, особенно резкий и не связанный с какими-либо изменениями в привычном ритме жизни – возможное прямое следствие развития серьезных заболеваний (например, нарушений в эндокринной системе). И тогда первоочередная задача – постановка диагноза и начало лечения. Правда, такое случается лишь у небольшого числа людей, но убедиться, что вы – не из их числа, необходимо.

И единственно правильное начало любой «Программы похудения» - посещение лечащего врача и сдача назначенных им анализов. И только потом можно начинать «разбираться в себе»: в чем же причина того, что показания весов откровенно не радуют.

Возможные причины лишнего веса

Лишний вес

Неправильное питание

Причина наиболее очевидная и частая: избыточные калории организм «с готовностью» переводит в жировые отложения.

И даже самая правильная пища, будучи неправильно принятой, «на бегу» или в форме «перекуса» может «отложиться» неправильно. Хронические запоры – «хороший» первый шаг к лишнему весу.

Неправильный питьевой режим

Рекомендуемая средняя норма чистой воды – 1,5 литра в сутки, и лишними килограммами чреваты отклонения в обе стороны, как недостаток в снабжении организма Н2О, так и избыток.

Недостаток физической активности

«Обратная сторона медали». Если при сохранении «нормы потребления» расходуется меньше энергии, чем прежде – результат уже известный. И, очевидно, лишний вес способствует дальнейшему снижению активности – вот и «положительная обратная связь».

Изменения гормонального фона

Для женщин беременность, роды и период грудного вскармливания, менопауза сопровождаются объективно «плановой» перестройкой гормонального баланса. Увы, с плановыми же последствиями – избыточный вес.

Хроническое недосыпание

Сон – лучшее восстановление для всех систем организма. Недостаток сна – это в том числе и перестройка обменных процессов не в лучшую сторону, чувство голода, повышенный аппетит.

Хронические стрессовые состояния

Привычка «заедать» стресс «вкусненьким» - фактор субъективный. А вот объективный фактор – «стрессовые» гормоны усиливают аппетит.

Длинный список? И это только основные пункты. Но достаточно. Пора от постановки задачи переходить к поиску средств ее решения.

Снижение веса – решаем без стресса

Так почему же не «срабатывают» многочисленные диеты, почему процесс похудения на практике оборачивается той самой «встряской организма», дополнительным стрессом, который на деле сам является фактором риска?

Заглянем чуть глубже. Процесс образования новой жировой ткани – процесс постоянный и естественный (ведь совсем без ее запасов организм обходиться не может). При этом параллельно с ним идут и процессы «сжигания» накоплений, также естественные.

Процессы в равновесии – ситуация стабильна. Но проблема лишнего веса возникает не только тогда, когда «новых отложений» становится больше, но и когда недостаточно «сжигаются» имеющиеся запасы.

Простых ограничений в еде становится недостаточно. Дело не только в «количестве и качестве» поступающих в организм калорий, но и в гормональном ответе на них.

Современный подход «правильного» избавления от лишних килограммов реализуется в кетональных диетах (или сокращенно кето-диетах).

Кетодиета

Низкоуглеводный режим питания с высоким содержанием жиров и умеренным содержанием белков стимулирует клеточный липолиз, то есть искомый процесс расходования жировых накоплений. При этом – без стрессов и «встрясок».

Именно так и работает Valulav Ketorex* – инновационная органическая формула, направленная на липолиз жира в адипоцитах и снижение массы тела. В основе препарата, производимого Алтайской компанией «Сашера-Мед» - комплекс жиров нативного (натурального) происхождения.

По сути – кето-диета в виде пищевой добавки.

Кетодиета

Полный состав Valulav Ketorex – жир байкальской нерпы, высокоолеиновое кедровое масло, астаксантин, барсучий жир, жир марала, жир бобровый, масло микроводорослей Schizochytrium, масло артемии, масло ламинарии, масло водоросли нории, карнозин, фосфолипиды яичного желтка.

Как видно, никаких опасных для здоровья компонентов в составе нет.  Кето-формула Кеторекса, формируемая на базе компонентов полностью естественного происхождения, позволяет эффективно снижать аппетит, растворять жировую массу, что приводит к снижению массы тела и снижению уровня глюкозы в крови.

Помимо основного действия, Кеторекс способствует улучшению мозговой активности и работе памяти. Также препарат оказывает дополнительную поддержку печени, предупреждая гепатоз, часто встречающийся у «худеющих», регулирует гормональный баланс, повышает стрессоустойчивость организма.

Безопасность в применении – основной приоритет «Сашера-Мед». Прием Valulav Ketorex разрешен в период беременности и грудного вскармливания, а также у детей с 12 лет при подтвержденном диагнозе «Ожирение».

Кеторекс от компании Сашера выпускается в форме удобных монодоз. Рекомендуемый курс приема – одна монодоза в сутки, продолжительность курса – 21 день. Оптимальная частота для профилактики ожирения – 4 курса в год.

Valulav Ketorex

Необходимое условие максимальной эффективности препарата – уменьшение потребления углеводов до 35 граммов в сутки. При соблюдении его клинические исследования, проведенные производителем, показывают снижение массы тела на 10-15 кг в течение 16 недель, при одновременном снижении уровня глюкозы в среднем на 1,5-2,5%.

Заключение и выводы

Появление лишнего веса – проблема, к которой чаще всего приводит комплекс причин, а значит, справиться с ней можно лишь комплексным подходом. Например, Valulav Ketorex, работает в самых важных направлениях: уменьшая аппетит и активно способствуя сжиганию жировых отложений. При этом поддерживаются функции печени и головного мозга, что позволяет оградить организм от «стрессовых состояний».

Важно не просто «сбросить вес». Настоящая цель – перестроить работу организма в правильном направлении, и тогда «показания весов» вернутся к желаемым цифрам самым естественным путем.

Похудеть без стресса – это реально!

*Valulav Ketorex – пищевая добавка, не является лекарственным средством.

Перед началом приема обязательно проконсультируйтесь со специалистом!


↓ Оставить свой комментарий к прочитанному можно, пролистав в конец страницы ↓

Хотите написать подробный отзыв? Сделайте это, перейдя на страницу ОТЗЫВЫ



Читайте также

1 комментарий
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:
Адамова Хатуми
10.08.2021 12:14:51
СПОСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ
Ответить

Спасибо за ваш комментарий!
Запись была отправлена на модерацию.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий