Три мха: Природная помощь при интоксикации

37093
5 минут
Три мха: Природная помощь при интоксикации

Что вы знаете о мхе? Многие скажут, что мох растет преимущественно на северной стороне деревьев и этим помогает ориентироваться на местности, если вы вдруг заблудились в лесу. Свойство полезное, мох действительно любит тень и влагу, но свойство это далеко не единственное.

Ведь мох – это самая настоящая «природная аптечка», уникальный кладезь различных полезных веществ. Неспроста заболевшие животные часто ищут именно мох, лечатся им, и на этот факт наши предки обратили внимание очень давно.

Мох как «природная аптечка»

Знаете ли вы, что существуют разные виды мха: дубовый, исландский, печеночный и даже ключевой. И практически у каждого из них найдутся свои лечебные свойства.

Целебные возможности веществ, содержащихся в различных видах мха, очень разнообразны. Укрепление иммунитета, повышение сопротивляемости различным инфекциям. Уменьшение воспалительных процессов. Нормализация артериального давления. Укрепление собственной антиоксидантной защиты организма, стабилизация психоэмоционального состояния. И это – лишь начало длинного «Списка возможностей».

Но в нашем сегодняшнем рассказе мы подробно рассмотрим одно из самых полезных свойств мхов – это их «очищающие способности». Мох не просто любит чистоту, наверняка многие обращали на это внимание, любуясь теми же альпийскими горками. Мох эту чистоту создает. И в этом – его бесспорная польза для человека.

Не секрет, что в человеческом организме присутствует масса лишних, совершенно не нужных ему веществ. «Токсины», «шлаки», «отходы» - варианты разные, но суть одна: интоксикация организма, как острая, так и «хроническая», - совершенно не идет человеку на пользу. Справиться с интоксикацией, очистить организм – именно эту задачу можно решить, используя природные свойства мхов.

Но сначала давайте узнаем, как и почему наш организм «загрязняется».

Причины интоксикации организма

Отравление


«Хороших» способов «загрязнить» свой организм существует, к сожалению, немало. Некоторые из них человек «создает своими руками», другие обусловлены общими условиями жизни, например, плохой экологической обстановкой в районе проживания.

Некачественные пища и вода

Наиболее «яркий» пример интоксикации – отравление непригодной пищей, и в этом случае организму требуется эффективная экстренная помощь. Однако надо понимать: наш рацион питания в любом случае неидеален, и даже с привычными блюдами (не говоря уж о фастфуде), с не самой чистой водой в наш организм регулярно поступает значительное количество токсинов. А некоторые из них образуются в процессе пищеварения, и далеко не всегда печень и почки успевают своевременно выводить их организма.

Интоксикации «болезненная» и «лекарственная»

Инфекционные заболевания, как вирусные, так и бактериальные – «неиссякаемый источник» интоксикации организма. Характерная «ломота», боль в мышцах и суставах при простуде и особенно при гриппе – вызывается именно резким ростом токсинов в организме в результате «вредоносной деятельности» болезнетворных вирусов и бактерий.

Увы, свой вклад в «хроническую интоксикацию» вносят и лекарственные средства. Понятно, что обойтись без нужных лекарств невозможно, но нельзя забывать и об устранении присущих им побочных эффектов.

Алкогольное отравление

Пожалуй, подробные комментарии излишни. Продукты распада этанола в крови – мощнейшие «загрязнители» организма, избавиться от которых следует как можно скорее.  

Итак, наиболее частые причины интоксикации организма названы. Пора назвать способ эффективно справиться с ними.

И помогут нам в решении этой задачи природные силы мха, собранные в новом, натуральном средстве от интоксикации организма: «Valulav Три Мха»* компании «Сашера-мед»- это растительная бустер-формула, созданная на основе дубового, исландского и печеночного мхов и обогащенная рядом дополнительных полезных компонентов.

Valulav Три Мха: инновационная формула при интоксикации

Valulav_Три_мха


При производстве средства современные технологии активно сочетаются с природными, естественными возможностями сырья из экологически чистых районов. Естественный природный состав обеспечивает максимальный поглощающий и нейтрализующий результат в отношении токсинов  различного происхождения: пищевых, лекарственных, инфекционных и других.

Инновационная формула «Три Мха» оказывает эффективную помощь организму при отравлениях некачественной пищей и при употреблении неочищенной воды, при интоксикации, являющейся побочным действием после приема лекарственных средств, при попадании ядов в организм (например, при работе во вредных условиях), а также при алкогольной интоксикации и похмельном синдроме. И во всех других случаях, когда организму требуется «очистка» от вредных веществ, например, при хронических запорах или при ряде заболеваний ЖКТ.

Состав «Valulav Три Мха» позволяет средству оказывать и дополнительное положительное действие на работу различных систем организма: иммунной, пищеварительной, эндокринной и нервной. Средство способствует восстановлению баланса в микрофлоре кишечника, нормализации артериального давления, стабилизации гормонального фона, укреплению собственной антиоксидантной защиты организма.

Valulav Три Мха выпускается в популярной для сорбентов форме пакетов-саше, содержимое которого нужно растворить в стакане воды. Рекомендуемая частота приема – трижды в день, при острых отравлениях необходимый курс приема – три дня.

«Valulav Три Мха» - средство для «очистки» организма, в том числе экстренной (при пищевых и алкогольных отравлениях). Его органическая формула не содержит консервантов, гормонов, химических и генномодифицированных компонентов, не вызывает аллергических реакции и привыкания.

О возможных противопоказаниях средства стоит проконсультироваться с вашим врачом.

Мы рекомендуем уделить внимание здоровому образу жизни, режиму дня и правильному питанию так, чтобы применять сорбенты приходилось только в качестве действительно экстренной помощи!

Статья проверена 27.08.2023г. Является информационным продуктом. Для выбора лечения проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом. 

↓ Оставить свой комментарий к прочитанному можно, пролистав в конец страницы ↓


Хотите написать подробный отзыв? Сделайте это, перейдя на страницу ОТЗЫВЫ


Читайте также

2 комментария
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:
Гаврилова Вера
06.08.2021 15:51:25
Удивительно, все, что я знала о мхе, это первые две строчки в статье, а он, оказывается еще и от отравления помогает
Ответить
Павлов Василий
11.08.2021 10:53:22
оказывается мох еще и лекарство... все самое интересное под ногами.
Ответить

Спасибо за ваш комментарий!
Запись была отправлена на модерацию.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий