Француз похвалил "Вкусно и точка": их гамбургеры не хуже Макдональдса

139
2 минуты
Француз похвалил "Вкусно и точка": их гамбургеры не хуже Макдональдса

Как известно, американский гигант быстрого питания McDonald's покинул территорию России в мае 2022 года. Однако вместо Макдональдса появились новые рестораны быстрого питания: «Вкусно и точка». Переход между двумя брендами состоялся всего за месяц. В мае страну покинул «Макдоналдс», а в июне открылись первые рестораны «Вкусно и точка».  

Журналист французского издания JDN  Théo Janvier (Тео Жанвье) побывал в новых ресторанах и поделился своими впечатлениями. 

За ребрендингом стоит бывший франчайзи McDonald’s  Александр Говор. Именно он создал нового гиганта быстрого питания. Как только вы зайдете в один из этих ресторанов, сразу бросается в глаза почти идеальное сходство с «Макдональдсом»: вы найдете те же терминалы для заказов, персонал, одетый в униформу, похожую на форму членов команды «Макдональдса», очень похожее меню и, прежде всего, та же толпа.

Подключившись к терминалу, вы сможете найти все сэндвичи американского бренда, которые просто сменили название: Big Mac стал Big Hit, Mc Chicken теперь называется Big Chicken Burger, а Royal Deluxe преобразился в Гранд Делюкс и т. д.  И Хэппи Мил тоже присутствует, но под названием Kidz Combo.

Хорошая имитация, но что насчет вкуса, задается вопросом автор статьи. 

Попробовав «наши» бургеры, журналист признал, что да, Big Hit находится на одном уровне с Big Mac, а Grand Deluxe неотличим от Royal Deluxe. Единственным недостатком является то, что Coca-Cola, произведенная в России, по вкусу очень близка к Pepsi.

Подводя итоги, автор статьи говорит, что цель Москвы – не просто заполнить пробел: российская власть намерена создать конкурентов. «Вкусно и точка» сейчас присутствует в Беларуси и Казахстане, и желает продолжить свою экспансию.  

 

Источник: https://www.journaldunet.com/patrimoine/art-de-vivre/1525485-burger-russe/

 


Читайте также

0 комментарев
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Спасибо за ваш комментарий!
Запись была отправлена на модерацию.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий