Красота и здоровье: рекомендации и советы

В разделе " Красота и здоровье" размещены полезные рекомендации по сохранению здоровья, информация по различным препаратам  и рейтинги средств для здоровья и красоты

15 декабря 2022

Блокатор вирусов как защита от ОРВИ: нужно ли делать прививку от гриппа?

Делать прививку от гриппа или нет? Есть ли альтернатива – или ее не существует? Вновь в интернет-пространстве, на медицинских и не очень ресурсах разгорается очередная жаркая битва между теми кто "за" и противниками вакцинации.
21 ноября 2022

Как не пропустить начало менопаузы

Не нужно приводить особенных доказательств тому, что менопауза – не самый простой период в жизни женщины. К счастью, менопауза не «берет с места в карьер». Ее скорое наступление вполне можно определить по ряду признаков. А значит – успеть должным образом подготовить себя к новому периоду жизни, и физически, и морально.
24 октября 2022

Топ-5 мазей для быстрого заживления ран, порезов, ожогов

Какие мази заживляют раны быстрее и лучше? Что нужно сделать в первую очередь, сразу, как только «угораздило»? Небольшая памятка на случай различных «острых» повреждений кожи, а также перечень наиболее быстрых средств помощи.
30 сентября 2022

Как избавиться от стресса? Советы экспертов – ТОП-10 способов.

В непростой период эмоциональных потрясений крайне важно не поддаваться панике и стараться минимизировать тревожность и стресс. Многие из нас бегут за успокоительными средствами в аптеку. Да, настойка валерианы или магний В6 могут помочь. Но назначить их вам должен врач. Мы же расскажем в нашей статье о доступных каждому способах снизить стресс, работающих с нашим телом и возвращающих ему необходимые ресурсы.
25 сентября 2022

Лечение климакса у женщин: лучшие препараты при климаксе

Что справедливо, а что – не очень? Почему, к примеру, одно средство справляется с приливами, но не с другими симптомами, а другое – ровно наоборот? Можно ли, скажем, назвать лучший негормональный препарат при климаксе? Вопросов немало. Поэтому правильнее всего – обо всем по порядку, и с самого начала.
12 сентября 2022

Как лечить насморк. И как лечить его правильно

Вылечить насморк – казалось бы, что может быть проще. В любой аптеке – широчайший выбор средств. На любой вкус и цвет!. «Да, только одни средства помогают, а другие нет». Средств «от насморка» и в самом деле существует довольно много. И различаются они не только ценой, но и формой выпуска, а также действующими веществами, их сочетанием и дозировкой. Всё дело в том, что...
1 сентября 2022

Как укрепить иммунитет в сезон простуд

О том, что лучшее лечение – это профилактика, знают все. И многие из нас считают, что для профилактики простуды в холодное время года они делают всё возможное. О том, как сделать так, чтобы простуда не приближалась «и на пушечный выстрел»?